«АРЕЦЦО» Ареццо, Италия - СССР - 1:4 (0:3)
Судья: Андреа Матерасси (Италия).
«Ареццо»: данных о составе нет.
СССР: Ринат Дасаев, Олег Родин (Александр Маховиков, 57), Вагиз Хидиятуллин (Александр Андрющенко, 57), Александр Чивадзе, Олег Романцев (к), Сергей Шавло (Николай Федоренко, 46), Сергей Андреев, Владимир Бессонов, Юрий Гаврилов, Фёдор Черенков (Хорен Оганесян 46), Эдгар Гесс (Евгений Сидоров, 46).
Тренер: Константин Бесков.
Голы: Гаврилов (2), Шавло (24), Андреев (37), Сидоров (65), хозяева отквитали один мяч (1:4 – второй тайм).

Примечание. По данным прессы на 75-й мин. матча Рината Дасаева заменил Владимир Пильгуй.

*  *  *

СБОРНАЯ В ИТАЛИИ

Сборная СССР по футболу провела в Италии первый товарищеский матч в г. Ареццо, где выиграла у местного клуба «Ареццо» — 4:1.

Счет открыл Гаврилов на 2-й минуте, на 21-й Шавло провел второй гол, и за пять минут до перерыва Андреев забил третий. Во втором тайме Сидоров забил четвертый гол. Хозяева отквитали один мяч. 4:1.

Наша сборная провела матч в составе: Дасаев (Пильгуй, 75), Родин (Маховиков, 57), Чивадзе, Хидиятуллин (Андрющенко, 57), Романцев, Шавло (Федоренко, 46), Бессонов, Гаврилов, Черенков (Оганесян, 46), Андреев, Гесс (Сидоров, 46).