СССР: Фёдор Чулков, Пётр Ежов, Павел Пчеликов, Владимир Фомин, Павел Батырев (к), Иван Привалов, Александр Штрауб, Михаил Бутусов, Пётр Исаков, Фёдор Селин, Александр Холин.
Тренер: Михаил Козлов.
Голы: Кайнц (15), Селин (30, ?, ?), Бутусов (?, ?, ?).

*  *  *

ЯРКИЙ РЕВАНШ

Россия уверенно выигрывает у Австрии в ответном матче со счётом 6:1 (3:1). - Лучшая игра победителей в Германии. - У Австрии оличился Кайнц. - 15 000 зрителей.

Русские взяли эффектный реванш за свое последнее поражение в Дрездене и уверенно переиграли со счетом 6:1 (3:1) в сенсационном матче австрийцев.

До 30-й минуты австрийцы выигрывали со счетом 1:0, но затем полностью рассыпались.

Проигравшие не могли развивать на неровном поле свою комбинационную игру и с точки зрения тактики сильно уступали своим соперникам. Русские показали свою лучшую игру в Германии и часто ставили австрийскую защиту в затруднительное положение.

Австрия усилиями Кайнца вышла вперед на 15-й минуте, русские восстановили равновесие на 30-й минуте, а затем еще двумя голами довели счет до 3:1. Тем не менее, после перерыва шла открытая борьба, и победители добились крупной победы, отличившись еще трижды. За поединком, страдая от сильной жары, наблюдали 15 000 зрителей. Австрийцы, несмотря на многочисленные предложения в Германии, больше не будут проводить игр, потому что они сильно устали, и сегодня в субботу в 20:30 приедут в Вену на железнодорожный вокзал им. Франца-Иосифа.

Газета «Дас Кляйне Блатт» (Вена) №148, 30.07.1927 (перевод – Александр ШТЕФА (г. Батайск)